Энциклопедия информационной безопасности. По всем вопросам обращайтесь по адресу swan@wikisec.ru
Многоуровневая защита: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Wikiadmin (обсуждение | вклад) м (1 версия импортирована) |
Wikiadmin (обсуждение | вклад) м (Замена текста — «Источник: » на «'''''Источник:''''' ») |
||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
'''Многоуровневая защита''' (''англ.'' Multilevel secure) - защита, обеспечивающая разграничение доступа субъектов с различными правами доступа к объектам различных уровней конфиденциальности. | '''Многоуровневая защита''' (''англ.'' Multilevel secure) - защита, обеспечивающая разграничение доступа субъектов с различными правами доступа к объектам различных уровней конфиденциальности. | ||
| − | Источник: Руководящий документ "Защита от несанкционированного доступа к информации. Термины и определения." (Утверждено решением председателя Гостехкомиссии России от 30 марта 1992 г.) | + | '''''Источник:''''' Руководящий документ "Защита от несанкционированного доступа к информации. Термины и определения." (Утверждено решением председателя Гостехкомиссии России от 30 марта 1992 г.) |
[[Категория: Определения]] | [[Категория: Определения]] | ||
Версия 12:27, 13 ноября 2019
Определение
Многоуровневая защита (англ. Multilevel secure) - защита, обеспечивающая разграничение доступа субъектов с различными правами доступа к объектам различных уровней конфиденциальности.
Источник: Руководящий документ "Защита от несанкционированного доступа к информации. Термины и определения." (Утверждено решением председателя Гостехкомиссии России от 30 марта 1992 г.)