Энциклопедия информационной безопасности. По всем вопросам обращайтесь по адресу swan@wikisec.ru

QA: различия между версиями

Материал из wikisec
Перейти к навигации Перейти к поиску
wikisec>Swan
(Новая страница: «== Сокращение == '''QA''' - Quality assurance. == Толкование == Обеспечение качества — все запланированны…»)
 
м (Замена текста — « '''» на «'''»)
 
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
== Сокращение ==
 
 
'''QA''' - Quality assurance.
 
'''QA''' - Quality assurance.
  

Текущая версия на 11:43, 30 ноября 2019

QA - Quality assurance.

Толкование

Обеспечение качества — все запланированные и систематически выполняемые в рамках системы качества работы; при необходимости объективные доказательства, обеспечивающие уверенность в том, что объект будет полностью соответствовать установленным требованиям качества.

Существуют как внешние, так и внутренние цели обеспечения качества:

  • внутреннее обеспечение качества — внутри организации обеспечение качества создает уверенность у руководства;
  • внешнее обеспечение качества — в договорных или других ситуациях обеспечение качества создает уверенность у потребителя или других лиц. Некоторые виды работ по управлению качеством и обеспечению качества взаимосвязаны.